Лента новостей

16 апреля 2019 г.
Впервые волонтеры – студенты Петрозаводского кооперативного техникума приняли участие  в проведении акции совместно со специалистами Пенсионного фонда.
15 апреля 2019 г.
11 апреля в рамках регионального этапа Всероссийского творческого фестиваля студенческой молодежи, обучающейся в образовательных организациях потребительских кооперации «Хлеб, ты - мир» в нашем техникуме состоялась фотосессия в русско-народном стиле.
15 апреля 2019 г.
11.04.2019 года преподаватели Петрозаводского кооперативного  техникума Карелреспотребсоза  А.Е. Фадеенко и А.Д. Гнатюк провели математическую игру «КВН по теме «Производная функции»
8 апреля 2019 г.
Пятый год подряд Карельская региональная общественная организация "Союз профессионалов" собирает медицинских работников лечебных учреждений г. Петрозаводска на "Веселые старты". Петрозаводский кооперативный техникум активно поддержал это значимое мероприятие.
8 апреля 2019 г.
На прошедшей неделе в общежитии Карелреспотребсоюза для всех желающих прошел мастер-класс «Бабочка» в технике оригами.
4 апреля 2019 г.
Чтобы не утратить ясность ума, требуется тренировать его.  К сожалению, невозможно повернуть время вспять, и шансы на то, чтобы повысить свой уровень интеллекта и образования тают с каждым днем. Но на ясность ума в пожилом возрасте влияет образ жизни. При этом совершенно не принципиально, когда вы начали его придерживаться, в 50 лет или 20.    
4 апреля 2019 г.
Под таким названием в техникуме в марте 2019 года прошел цикл классных часов для студентов 1-2 курсов.
4 апреля 2019 г.
С 29 по 31 марта на загородной образовательной базе «Маткачи» проходил семинар для руководителей добровольческих команд в рамках проекта «Стандарт добровольчества Карелии», поддержанного Фондом президентских грантов. В семинаре приняла участие Ахъямова Наталья Борисовна.
1 апреля 2019 г.
В марте студенты Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза приняли участие в заочном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов "Если бы я был Президентом" в категории эссе.
1 апреля 2019 г.
 14 марта 2019 года на базе Карельского научного центра Российской академии наук прошел семинар на тему «Геймификация как ведущая технология обучения говорению на уроках английского языка», который посетили преподаватели нашего техникума - Комарова Алёна Александровна и Бондарь Лариса Георгиевна.
29 марта 2019 г.
 14 марта на базе Петрозаводского строительного техникума состоялась республиканская олимпиада по истории среди студентов первых курсов средних профессиональных учебных заведений. От кооперативного техникума под руководством Цветковой Ксении Сергеевны участие принимали студентки групп 1Б Попова Дарья и 1В Михайлова Виктория. 
Страницы: